• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МОУ Помоздинская СОШ им.В.Т.Чисталева создан в 2022 году  в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

• преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы»;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
    • организация образовательных мероприятий.

Федеральным оператором является Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации (обеспечивает организационную, методическую и информационную поддержку проектов по разработке и внедрению уникальных образовательных методик и педагогических инициатив): https://mpcenter.ru/

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках национального проекта "Образование": https://edu.gov.ru/national-projekt/

Региональным координатором является Министерство образования и науки Республики Коми https://minobr.rkomi.ru/

Региональным оператором являтеся ГОУДПО "Коми республинский институт развития образования" https://kriro.ru/

республиканский семинар-практикум для учителей, работающих в Точке роста .

республиканский семинар-практикум для учителей, работающих в Точке роста

с.Помоздино, ул.Школьная, д.1

4 февраля на базе Помоздинской школы прошёл республиканский семинар-практикум для учителей, работающих в Точке роста и IT -кубе. Обучение проводили преподаватели Мобильного технопарка Кванториум г. Сыктывкара

04-04 февраля 2023
    Открытые уроки по географии, биологии и химии.

Открытые уроки по географии, биологии и химии

с.Помоздино, ул.Школьная, д.1
    Сегодня, 19 апреля, в рамках образовательного проекта "Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей! " учащиеся провели уроки географии, химии и биологии.
    В роли учителя себя попробовали учащиеся 10-11 классов.
    Уляшева Фаина провела урок географии в 11 классе "Население Латинской Америки". Уляшевы Милана и Ульяна в 10 классе провели игру между учащимися и учителями.
    Игнатова Анастасия провела урок географии в 7 а классе " ФГП Евразии ".
    Ракина Валерия провела урок географии в 7 б классе " ФГП Евразии".
    Печеницын Даниил и Мартюшев Игорь провели урок биологии в 5 классе "Жизнь на материках".
    Урок химии в 9а классе провела Третьякова Анастасия.
    Они подготовили уроки, презентации, игры.
    На уроках присутствовали директор школы Лариса Васильевна, зам. директора по учебной работе Любовь Васильевна, учителя- предметники. Отметили высокий уровень подготовки, умение организовать работу с детьми, знание предмета. Молодцы!
    Сами участники проекта отметили, что труд учителя тяжёлый, необходимо тщательно готовиться к уроку, уметь увлечь детей. Обучение и воспитание детей- большая ответственность! Спасибо учителям- наставникам: Галине Ивановне, Анастасии Викторовне, Людмиле Викторовне, Антонине Георгиевне за предоставленную возможность провести уроки!
    07-08 сентября 2022
    ИТОГИ муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников среди 7-11 классов.

с.Помоздино, ул.Школьная, д.1

В соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 27.11.2020 г. № 678, во исполнение приказа Управления образования администрации МР «Усть-Куломский» от 19.10.2023 г. № 690 «О проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году» с 07 ноября по 11 декабря 2023 года проведен муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников.
    Олимпиада проведена по 20 общеобразовательным предметам.
    В олимпиаде приняло участие 471 учащийся 7-11 классов из 12 средних и 5 основных общеобразовательных организаций района
    Победителями и призёрами признаны 120 учащихся общеобразовательных организаций района, из них 52 стали победителями, 68 – призёрами.

Сенькина Алина, учащаяся 8 класса МОУ Помоздинская СОШ им. В.Т.Чисталева стала победителем по предмету технология и призёром по 3 предметам: математике, химии, русскому языку.

07-08 сентября 2022

Пашнина Ольга Егоровна.