• Название коллегиального органа управления

Методический совет является структурным подразделением школы. В своей деятельности методический совет руководствуется Законом РФ "Об образовании", Уставом школы, настоящим положением.

Методический совет создается приказом директора школы. Осуществляем свою деятельность на основе годового планирования.

В своей деятельности методический совет подотчетен педагогическому совету школы и несет ответственность за принятие решений и обеспечение их реализации.

Методический совет координирует работу методических объединений, проблемных и творческих групп.

Главные задачи органа управления

1. Повышение научно-методического уровня и развития творческого потенциала педагогического коллектив.
    2. Содействие внедрению в образовательный процесс новых педагогических технологий, обеспечивающих развитие личности обучаемых.
    3. Активизация исследовательской деятельности педагогов

1. Рассмотрение учебного плана, программ, положений
    2. Проведение консультаций, обучающих семинаров, тренингов,
      практикумов, уроков
    3. Выпуск учебных и методических пособий.
    4. Осуществление диагностической деятельности

Содержание работы органа управления

1. Управление методическим советом осуществляет заместитель директора по учебной работе. В методический совет входят руководители предметных МО, опытные учителя, классные руководители.
    2. Методический совет проводит открытые и закрытые заседания один раз в месяц.
    3. Решение совета фиксируется в протоколе заседания, который оформляется секретарем совета.

Учитель
    Литература, Основы духовно-нравственной культуры народов России, Основы религиозных культур и светской этики, Русский язык