• Учебно-тренировочные сборы «Юнармия-2022»

Спорт Основы безопасности жизнедеятельности Физическая культура
    Усть-Куломский район, с.Помоздино,ул.Школьная, д.1.
    54 учащихся 11-14 лет из 9 образовательных организаций Усть-Куломского района прошли обучение на учебно-тренировочных сборах «Юнармия-2022».
    Мероприятие организовали Центр патриотического воспитания МУДО «Дом детского творчества «Патриот» и сектор по молодёжной политике.
    Сборы состоялись на базе МБОУ Помоздинской СОШ им В.Т. Чисталева с 01 по 03 ноября.
    Участники на протяжении первых двух дней проходили обучение по 7 направлениям:
    ˗ стрелковая подготовка;
    ˗ альпинистская подготовка;
    ˗ инженерно-техническая подготовка (метание гранты, рытье окопов);
    ˗ первая медицинская помощь;
    ˗ строевая подготовка;
    ˗ ориентирование;
    ˗ туристическая подготовка.
    В последний день 03 ноября участники Сборов применили все полученные знания во время Тактической игры на местности.
    По итогу Тактической игры лучшей стала команда из МБОУ Помоздинской СОШ им В.Т. Чисталева, второе место заняла команда из МОУ Озъягской СОШ, третье место – команда «Егерская школа-1» из МУДО «Дом детского творчества «Патриот».
    На Сборах принято решение: в течение 2022-2023 учебного года в общеобразовательных организациях создать юнармейские отряды.
    Большую помощь в проведении Сборов оказали волонтеры, обучающиеся МУДО «Дом детского творчества «Патриот».
    Фотографии по ссылке: https://vk.com/album-213004652_287878988.
    Учебно-тренировочные сборы «Юнармия-2022».