• Арся рытпук

Праздник Родная литература
    Усть-Куломский район, с.Помоздино, ул.Школьная, д.1.
    28 октября на сцене школьного актового зала весело и задорно прошёл коми праздник "Арся рытпук" ("Осенние посиделки"). Учащиеся 5-7 классов читали стихи коми поэтов, отгадывали загадки, пели, танцевали, поиграли в народные игры, показали инсценировку. Ведущими рытпука были герои коми сказок - Пера-багатыр и Вӧрса. Красочные костюмы, улыбки гостей в зрительном зале, хорошее настроение – всё сопутствовало проведению мероприятия в тёплой атмосфере. Спасибо всем причастным за положительный эмоциональный заряд и приобщение к самобытной коми культуре!
    Арся рытпук.